Herzlich Willkommen auf den Tanzsportseiten des TSC Blau Weiß im TV 1875 Paderborn e.V.

Größter Tanzsportclub in OWL - stark im Breitensport und im Leistungssport für Kinder und Erwachsene! Die Freude am Tanzen steht im Vordergrund.

Der TSC Blau Weiß im TV 1875 Paderborn ist Landesleistungsstützpunkt des TNW und Talentstützpunkt - Ernannt vom Ministerium für Familie, Kinder, Jugend, Kultur und Sport des Landes NRW.

Auszeichnung des DTV - Schulsportbetonter Verein 2017/2018

Aktuelle Termine

Ort: Sportzentrum Im Goldgrund 6a Paderborn
24.06.2018
Sportsommer TV 1975 Paderborn im Sportzentrum Im Goldgrund 6a Paderborn
24.06.2018
Titel:Latein-Workshop mit Oliver Kästle (Trainer A und Verbandstrainer des TNW)Wann:Sonntag, 24.06. 2018Veranstaltungsort:Ahorn-Sportpark PaderbornAhornallee 20 33106 PaderbornTanzsaal Uhrzeit:Workshop 1 Beginn: 12.00 Uhr (60 Minuten) Für Altersgruppen Kinder-Junioren I, alle Klassen Workshop 2 Beginn: 15.00 Uhr (60 Minuten) Basic (ab D Klasse) Für Altersgruppen ab Junioren II Workshop 3 Beginn 16.15 Uhr (90 Minuten) Advanced (ab B Klasse) Für Altersgruppen ab Junioren II Die Workshops ...
07.07.2018 - 08.07.2018
Tanz OWL, Veranstalter: Stadt Paderborn
18.07.2018 19:30 Uhr - 21:30 Uhr
25.07.2018 19:30 Uhr - 21:30 Uhr
01.08.2018 19:30 Uhr - 21:30 Uhr
08.08.2018 19:30 Uhr - 21:30 Uhr
15.08.2018 19:30 Uhr - 21:30 Uhr
22.08.2018 19:30 Uhr - 21:30 Uhr
Ort: Sportzentrum Im Goldgrund 6a, Paderborn
23.09.2018
Jugend  Latein im Sportzentrum Im Goldgrund 6a, Paderborn, Veranstalter TSC Blau Weiß im TV 1875 Paderborn e.V.

Seite 1 von 2
12 >>


Der TSC Blau Weiß im TV 1875 Paderborn e.V. gratuliert den Sportlerinnen und Sportlern zu ihren Erfolgen der u.a. Meisterschaften und zu den Erfolgen bei großen Turnieren im Jahr 2017. Wir gratulieren auch allen Leistungssportler/-innen zu den Erfolgen aller anderen Turniere, die hier evtl. nicht aufgeführt wurden.

(Für eine vollständige Auflistung aller Erfolge wird keine Gewähr übernommen, da Rückmeldungen der Erfolge an den Vorstand des TSC Blau Weiß im TV 1875 Paderborn e.V. erfolgen müssen)

Boris Kulakow/Evelyn Müller

  • 3. Platz  Hauptgruppe A Latein Landesmeisterschaft in Aachen
  • 7. Platz  von 63 startenden Paaren  Hauptgruppe A Latein danceComp Wuppertal
  • Hauptgruppe A Latein OWL-tanzt

Nick Kifel/Michelle Kifel

  • 2. Platz Junioren II C Standard Großturnier Summer Dance Festival Berlin
  • 2. Platz  Junioren I C Standard Großturnier Summer Dance Festival Berlin
  • 1. Platz Junioren I B Latein Turnier in Bremen
  • 3. Platz Junioren II B Latein Turnier in Bremen
  • 2. Platz Junioren II C Standard OWL-tanzt
  • 6. Platz Junioren I B Latein OWL-tanzt
  • 6. Platz Junioren II B Latein OWL-tanzt 2. Tag
  • 4. Platz Junioren I C Standard OWL-tanzt
  • 2. Platz Junioren II C Standard OWL-tanzt

Luca Hendrik Jonscher/Antonia Rudnick

  • 2. Platz Junioren II D Latein an zwei Tagen Großturnier Nordhessiche Tanztage Vellmar
  • 6. Platz Landesmeisterschaft Junioren II D Latein

Georg Groo/Anna Groo

  • 6. Platz Junioren II B Latein OWL-tanzt

Luca Grasmik/Julia-Christin Schäfer

  • 3. Platz Junioren I C Latein Großturnier Ostermarathon in Braunschweig
  • 2. Platz Kinder C Latein Großturnier Nordhessische Tanztage Vellmar
  • 2. Platz Kinder D Standard OWL-tanzt 1. Tag
  • 4. Platz Kinder C Latein OWL-tanzt
  • 4. Platz Kinder C Latein OWL-tanzt 2. Tag

Christian Grünke/Liana Schäfer

  • 3. Platz Landesmeisterschaft Junioren I B Latein in Münster

David Landwehr/Anna Pavlov

  • 6. Platz Jugend A Latein OWL-tanzt

Colin Elias Schubert/Evelyn Stach

  • 6. Platz Jugend B Latein OWL-tanzt

Erik Schäfer/Christina Peters

  • 2. Platz Hauptgruppe A Latein NRW Pokal in Neuss
  • 5. Platz Hauptgruppe A Latein OWL-tanzt 2. Tag

Waldemar Selenski/Anna Peil

  • 1. Platz Großturnier danceComp Wuppertal

Janik Mühe/Franziska Dörries

  • 4. Platz Hauptgruppe B Standard OWL-tanzt
  • 2. Platz Hauptgruppe B Standard OWL – tanzt 2. Tag
  • 1. Platz Hauptgruppe B Standard Weißenfelser Turnier

Martin Friederici/Ludmilla Schmunk-Friederici

  • Teilnahme an der Weltmeisterschaft Senioren II Standard

Volker Schäfers/Ina Fuchs

  • 2. Platz Senioren I C Latein Großturnier danceComp Wuppertal
  • 1. Platz Senioren I C Latein OWL-tanzt
  • 1. Platz Senioren I C Latein OWL – tanzt 2. Tag

Martin Gallwitz/Dr. Anca Popa

  • 1. Platz Senioren II D Standard
  • 3. Platz Senioren II D Standard OWL-tanzt 2. Tag

Landeswettbewerb Tanzende Schulen TNW

  • 3. Platz Mannschaftswettbewerb WK III
    Nadine Rennkamp, Nina Nillies, Luduwika Wewer, Basima Eickel, Marta Krizic, Clara Söhnel